Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

3 мая 2023 года в Чувашской государственной филармонии глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления.

На торжестве представителей муниципальной власти с профессиональным праздником поздравили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил коллег за «трепетное отношение к труду – труду, может быть незаметному, но все-таки значимому для того, чтобы страна менялась каждый день к лучшему». Он отметил важность реализации национальных проектов в интересах жителей республики, коренной модернизации образовательных организаций, детских садов, отдельно остановился на вопросах молодежной политики.

«Мы с вами с 2020 года изменили сам подход организации управления – мы пошли к людям. Начали спрашивать людей, что их волнуют, чего они хотят изменить, увидеть, а самое главное, чтобы участвовать, лично участвовать для того, чтобы все эти изменения происходили», – подчеркнул Глава региона.

Поздравляя работников органов местного самоуправления Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая выразила признательность Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву и Правительству региона за всестороннюю помощь в развитии городов и сел.

«Вот уже на протяжении 10 лет мы празднуем День местного самоуправления. Этот праздник был введен в календарь в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Ведь именно сотрудники местного самоуправления находятся ближе всего к людям и являются ключевыми представителями всей системы публичной власти. И как очень точно и правильно было отмечено нашим Президентом Владимиром Путиным: «когда в муниципальных образованиях трудятся неравнодушные, энергичные, честные, порядочные люди, проявляющие искреннюю заботу о жителях, то именно там и добиваются эффективного решения возникающих проблем», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев и поблагодарил коллег за большой вклад в формирование комфортных условий жизни в муниципальных образованиях Чувашии.

В ходе мероприятия лучшим сотрудникам муниципальной службы были вручены государственные и ведомственные награды за самоотверженный труд, нацеленный на обеспечение интересов каждого жителя региона. На торжестве также наградили победителей конкурса Совета муниципальных образований Чувашской Республики «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» за минувший год.

Кроме того, шесть бойцов, вернувшихся домой из зоны военных действий, награждены медалями «За отвагу» за личное мужество и героизм, проявленные при проведении специальной военной операции.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой. Для гостей праздника в фойе филармонии была развернута выставочная экспозиция муниципалитетов.

 

 



03 мая 2023
20:17
Поделиться