Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в церемонии чествования трудовых династий

Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в церемонии чествования трудовых династий

Сегодня, в день Весны и Труда, в этнокомплексе «Амазония» в рамках праздничного концерта «Первомай шагает по планете» состоялась церемония чествования трудовых династий Чувашии. На сцену были приглашены представители 27 трудовых династий, представляющих разные сферы деятельности.

На торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, а также почетные гости праздника.

Открывая церемонию чествования Глава региона Олег Николаев подчеркнул, что трудовая династия является опорой и гордостью любого предприятия, отрасли, региона и в целом страны. «Трудовые династии, которые сегодня здесь присутствуют, это достояние и богатство не только Чувашской Республики, но и страны в целом. Вы являетесь примером преданности своему делу и умения вдохновлять своих потомков на труд и достижение высоких результатов. Говорю Вам огромное спасибо и поздравляю с праздником весны и труда», – сказал он.

Среди виновников торжества – династия учителей Романовых-Морушкиных из столицы Чувашии. Всего династия насчитывает 30 человек. В ней имеются почетные работники образования, заслуженные учителя Чувашской Республики, заслуженный работник культуры России и заслуженный работник культуры Чувашской Республики, кандидаты наук.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев также выразил благодарность таким семьям и всем трудящимся за вклад в развитие нашего города и республики. «Испокон веков жителей нашей республики характеризовало желание трудиться, умение добиваться успехов во всех делах и начинаниях, стремление к благополучию и процветанию нашего Отечества. Трудовые династии нашего региона – это целые поколения людей самоотверженно трудящихся на благо нашей республики уже множество лет, не предавая семейный выбор профессии. Вы – наше национальное богатство и залог нашей уверенности в лучшем будущем», – отметил Евгений Николаевич.



01 мая 2023
21:03
Поделиться