В столице Чувашии прошел первый в истории Парад собак

В столице Чувашии прошел первый в истории Парад собак

29 апреля 2023 года на Певческом поле города Чебоксары состоялся первый в истории Парад собак, в котором приняли участие более 200 животных разных пород вместе со своими хозяевами.

Парад собак был организован при поддержке администрации города Чебоксары и партийного проекта Единой России «Защита животного мира», координатором которого является депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин. В мероприятии также приняли участие Сенатор Российской Федерации от Чувашской Республики Николай Владимиров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и руководители структурных подразделений администрации.

Акция была направлена на привлечение внимания горожан к проблеме животных без владельцев, призыв к гуманному обращению к животным: ответственности, воспитанию питомца и уборке за ним, а также на объединение инициативных жителей города для выработки предложений по организации пространств для выгула собак. К участию в параде были допущены эмоционально уравновешенные собаки с ветеринарным паспортом с прививками от бешенства.

Организованное шествие собак с хозяевами прошло от нижней парковки ТРЦ «Каскад» до Певческого поля. В точке окончания шествия собак с хозяевами ждала двухчасовая развлекательная программа: выступление творческих коллектив управления культуры города Чебоксары; конкурсы для детей; выступление собак в различных кинологических видах спорта: ноузворк, фристайл, аджилити, фрисби; хендлинг; общий курс дрессировки и конкурс костюмов.

Кроме того, на площадке работали кинологи, ветеринары, представители торговых компаний, производящих товары для питомцев.

«Спасибо всем, кто поддержал акцию и принял в ней участие. Мы постараемся сделать это мероприятие традиционным», - сказал Максим Гребенкин.

«Праздник собрал вместе увлечённых, ответственных чебоксарцев, с добрым сердцем. Это те люди, которые искренне хотят, чтобы при благоустройстве городской среды учитывалось мнение владельцев домашних животных. И вместе с городской властью готовы искать пути решения проблемы бездомных животных», - отметил глава администрации Денис Спирин

 



29 Апрель 2023
19:49
Поделиться