78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

78-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Евгений Кадышев и депутаты присоединились к Международной акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов в очередной раз присоединились к Международной акции «Диктант Победы». В этом году эта масштабная патриотическая акция проходила в пятый раз под лозунгом «Знать, чтобы помнить!».

«Уже не первый год принимаю участие в данной акции и считаю, что «Диктант Победы» не только дает возможность вспомнить о событиях тех лет, но и помогает повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание нашей молодёжи, что сейчас особенно важно. Наша задача сегодня – не допустить переписывания истории Великой Отечественной войны. Молодежь должна знать о истинной роли нашего народа в войне 1941-1945 гг., помнить и гордиться его Подвигом», – поделился своими впечатлениями глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В этот день депутат Наталья Евсюкова также совместно с сотрудниками и студентами ВФ ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» присоединилась к акции и проверила свои знания об истории Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам – святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю. То, что и сегодня дает россиянам, нашим героям, участникам специальной военной операции духовные силы противостоять современному нацизму!» – отметила Наталья Евсюкова.

Напомним, что в Чувашии для написания диктанта было задействовано 518 площадок в образовательных организациях и учреждениях культуры. Диктант проводился в форме тестирования из 25 вопросов о важных памятных датах, событиях и личностях Великой Отечественной войны.



27 апреля 2023
19:51
Поделиться