Евгений Кадышев совместно с депутатами оценил качество работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств города Чебоксары

Евгений Кадышев совместно с депутатами оценил качество работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств города Чебоксары

26 апреля 2023 года в рамках выездного заседания постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами выехал на объекты благоустройства дворовых территорий и общественных пространств города Чебоксары, в которых на 2022 год было запланировано благоустройство.

В выезде приняли участие глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев, начальник отдела ремонта МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Владимир Чернов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района города Чебоксары Степан Евдокимов, директор МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Андрей Шестаков, а также представители подрядных организаций.

В ходе выезда члены комиссии ознакомились с благоустройством сквера «Площадь Республики». Текущее содержание сквера осуществляет подрядная организация ООО «Зеленый город». Согласно контракту подрядчиком выполняются работы по подметанию дорожно-тропиночной сети, очистке урн, уборке случайного мусора с территории сквера. В апреле текущего года на территории сквера будут проведены коммуникации для организации автоматизированной системы полива и выполнены работы по очистке газонов от мелкого мусора и прошлогодней листвы. В рамках контракта в июне планируется оформить 4 цветника, расположенных на территории сквера. Глава города сообщил, что во время пребывания в Донецкой Народной Республике глава города Донецка изъявил желание на 555 летие города Чебоксары привезти сюда и высадить донецкие знаменитые розы. Для придания скверу эстетической привлекательности Евгений Кадышев предложил разбить клумбы с розами именно здесь.

Следующий объект благоустройства – сквер Текстильщиков по ул. И. Франко. Здесь работы проводились в два этапа. На территории сквера осуществлены следующие виды работ – установка наружного освещения, системы видеонаблюдения, а также обновление бордюров, укладка асфальта, сбор террасы и игрового комплекса, озеленение территории, установка ограждения.

Народные избранники ознакомились и с текущим содержанием лесного массива «Дубовая роща» и выявили некоторые недоделки, которые в скором времени подрядчики обязуются устранить.

Члены комиссии также проверили второй этап благоустройства Обиковского леса и Школьного бульвара и пообщались с горожанами о качестве проделанных работ. Проектом по благоустройству Обиковского леса с 20 апреля по 20 июня текущего года предусмотрено устройство тротуара, установка на его территории детской и спортивной площадки и озеленение. Согласно контракту по благоустройству Школьного бульвара, заключенного с подрядной организацией ООО «А.Элит-групп» города Казань, с 20 апреля по 20 сентября 2023 года планируется благоустройство территории с устройством сети тротуарных дорожек и проездов. Также в этот период будут выполнены работы по устройству системы водоотведения, установке системы видеонаблюдения и наружного освещения, устройству детских и спортивных площадок, озеленению и обустройству бульвара малыми формами (скамейки, урны).

Кроме того, в этот день депутаты провели объезд дворовых территорий многоквартирных домов Калининского и Московского районов, находящихся на разных стадиях выполнения ремонтных работ. Напомним, что в 2022 году всего отремонтированы и благоустроены 74 дворовых территорий, из них ремонт дворовых территорий – по 146 многоквартирным домам.

Члены комиссии проинспектировали ремонт проездов и тротуаров многоквартирных домов № № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18/1 по ул. Кадыкова; №№ 22, 24, 26, 28 по ул. Пролетарская; №№ 17/25 по пр. Тракторостроителей; №№ 21, 23 по ул. 324 Стрелковой дивизии; № № 2, 2а, 2/1, 2/2, 2/3, 4, 4а по пр. 9-ой Пятилетки; №№ 10, 10к2, 12, 12к1 по ул. М. Залка; №№ 62k1, 64, 119, 119 к1, 113 по ул. Гражданская; №№ 3, 5 по б-ру Юго-Западный и №№ 14, 16, 20 по б-ру Миттова. Во время осмотра дворов депутатами были выявлены замечания по поводу скопления воды и разрушения асфальта. Подрядчики обещали ликвидировать лужи и выровнять асфальт в рамках гарантийного ремонта.

По результатам выездного заседания депутаты, оценивая качество работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, в очередной раз обратили внимание на сроки выполнения работ, выявили некоторые недоработки и дали соответствующие рекомендации подрядчикам. В целях контроля за исполнением поручений и указаний в конце мая текущего года ими повторно планируется выезд на данные объекты благоустройства.



26 апреля 2023
16:50
Поделиться