Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в отправке гуманитарной помощи в зону СВО

Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в отправке гуманитарной помощи в зону СВО

Сегодня, 24 апреля 2023 года, с участием депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи мобилизованным в зону специальной военной операции.

На мероприятии со словами приветствия выступили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов и председатель общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики, член Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрей Шакулов.

Четыре фуры гуманитарной помощи были собраны на средства, пожертвованные жителями нашей республики при поддержке Правительства Чувашской республики и Фонда развития Чувашии «Пӗрле». В состав гуманитарной помощи входит высокотехнологическое оборудование, автомобили повышенной проходимости, запчасти и автошины, оргтехника, стройматериалы и другие необходимые вещи, которые будут служить нашим военнослужащим.

В своем приветственном слове председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов поблагодарил Правительство республики, фонд «Пӗрле» и всех неравнодушных жителей за помощь в формировании этого груза. Он отметил, что это действительно целенаправленная акция в поддержку наших военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции.

«Благодарю всех неравнодушных граждан за помощь нашим бойцам. Только общими усилиями и поддерживая друг друга мы одержим Победу», – подчеркнул глава города Чебоксары Евгений Кадышев в своем выступлении.

Депутаты городского Собрания также выражают благодарность всем жителям республики, предприятиям и организациям, которые не остаются в стороне и всегда готовы прийти на помощь.



24 апреля 2023
17:09
Поделиться