Евгений Кадышев совместно с депутатами приняли участие во Всероссийском субботнике

Евгений Кадышев совместно с депутатами приняли участие во Всероссийском субботнике

Сегодня, 22 апреля 2023 года, в рамках Всероссийского субботника на территории парка «Амазония» состоялось традиционное экологическое мероприятие по уборке и вывозу мусора, в котором приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты и сотрудники Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов, члены Молодежного парламента при ЧГСД, сотрудники МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары, структурных подразделений администрации города Чебоксары, администрации Московского района города, а также волонтеры и студенческая молодежь.

В ходе работы участники субботника, вооружившись граблями, убрали территорию парка от веток, сухой листвы и случайного мусора. За время дружной работы на свежем воздухе заметно преобразилась территория парка. Всеобщими усилиями было собрано и вывезено около 400 мешков мусора. Всего в субботнике приняло участие 110 человек.

«Считаю, что такие субботники – это очень хорошая традиция, которая не только объединяет поколения, но и воспитывает бережное отношение к результатам своего труда. Спасибо всем, кто пришел и поддержал эту акцию. Благодаря каждому из вас наш город становится лучше», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Депутаты городского Собрания также подчеркнули, что важно напоминать людям о необходимости беречь окружающую среду и природные богатства.

В этот день экологические мероприятия по уборке и благоустройству общественных пространств также прошли и в других районах города. Народные избранники приняли участие и в очистке территории микрорайона «Солнечный» от мусора.

 

 



22 апреля 2023
18:35
Поделиться