Евгений Кадышев провел встречу с представителями ПАО «Россети» и АО «НИЦ ЕЭС»

20 апреля 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с первым заместителем министра промышленности и энергетики Чувашии Борисом Марковцовым провел встречу с заместителем главного инженера ПАО «Россети» Григорием Гладковским и директором по управлению проектами АО «НИЦ ЕЭС» Артемом Перепелицыным.

В ходе беседы были обсуждены новые пути выстраивания логистических цепочек, а также вопросы подготовки, переподготовки профильных специалистов и привлечения внимания молодежи к профессиям отрасли.

Напомним, что «Россети» – это одна из крупнейших электросетевых компаний России. Она представляет собой уникальную инфраструктуру, составляющую физический каркас экономики нашего государства.

АО «НИЦ ЕЭС» является дочерним обществом ПАО «Россети», основным видом деятельности которого является сдача в аренду и эксплуатация объектов коммерческой недвижимости, находящихся в собственности общества.

«В условиях вызовов, которые сегодня встали перед отраслью электроэнергетики, очень важна выработка общего взгляда на развитие отрасли. Сошлись во мнении о необходимости объединить усилия. Наметили план дальнейшего сотрудничества», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

20 апреля 2023