Глава города Евгений Кадышев принял участие в VII международной научно-практической конференции и выставке «РЕЛАВЭКСПО-2023»

18 апреля 2023 года состоялось открытие VII международной научно-практической конференции и выставки «РЕЛАВЭКСПО-2023».

«РЕЛАВЭКСПО» проводится в Чувашии с 2012 года раз в два года. Главной темой форума в этом году стала «Релейная защита и автоматизация энергосистем в новых условиях. Участие в ней заявили более трех тысяч специалистов 366 компаний в области разработки, проектирования, производства и эксплуатации релейной защиты и автоматики, промышленной автоматики и автоматических систем управления технологическими процессами из 68 регионов России, а также республик Беларусь, Таджикистан и Кыргызстан.

В рамках форума вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым, заместителем Министра энергетики Российской Федерации Эдуардом Шереметцевым, директором Департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Михаилом Кузнецовым, заместителем генерального директора – главным инженером ПАО «РусГидро» Сергеем Кондратьевыи и заместителем главного инженера – руководителем ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети» Владимиром Уколовым глава города Чебоксары Евгений Кадышев осмотрел выставку электротехнической продукции, на которой были представлены последние достижения промышленности в области релейной защиты и автоматизации от 46 экспонентов.

Кроме того, в рамках мероприятия глава города принял участие в работе пленарного заседания «Релейная защита и автоматизация энергосистем в новых условиях» и найчно-практических конференций на темы «Высокоавтоматизированные подстанции – практические подходы и опыт реализации, «Вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для электротехнической промышленности и энергетики, повышение квалификации персонала, обслуживание, ремонт сложных устройств РЗА, ПА и АСУ ТП отечественного и иностранного производства, круглых столов на темы «Высшая инженерная школа - инновационный форматобразования для специалистов в области электроэнергетики. Презентация проекта» и «Информационная безопасность 2.0. Новые вызовы».

«РЕЛАВЭКСПО дает возможность предприятиям представить свои товары и презентовать технологические разработки в электротехнике, а специалистам и деятелям науки поделиться с коллегами своими знаниями, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения» - отметил глава города Евгений Кадышев.

18 апреля 2023