Депутаты ознакомились с деятельностью организаций ООО «ВиЭко» и ООО «НН Билд21»

Депутаты ознакомились с деятельностью организаций ООО «ВиЭко» и ООО «НН Билд21»

Сегодня, 18 апреля 2023 года, в рамках выездного заседания постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды депутаты ознакомились с деятельностью организаций по переработке вторичного сырья – ООО «ВиЭко» и ООО «НН Билд21».

В ходе выезда генеральный директор ООО «ВиЭко» Игорь Евграфов рассказал членам комиссии чем занимается его организация. Основным видом деятельности ООО «ВиЭко» является производство полимерпесчаной плитки, которая обладает высокой прочностью, имеет длительный срок эксплуатации, простая в монтаже и полностью соответствует критерию «цена-качество». В состав изделий входят три основных компонента: песок, полимер и окрашивающий пигмент. Все эти компонента тщательно перемешиваются, нагреваются и прессуются под большим давлением, при этом окраска происходит по всей массе изделия. Депутаты убедились, что при изготовлении плитки используется только пищевой пластик (ПВД и ПНД), который не выделяет токсичные вещества при взаимодействии с солнечными лучами, а значит материал абсолютно экологичный и безвредный для здоровья. Проектная мощность предприятия – около 260 тонн изделий в год.

С деятельностью ООО «НН Билд21» членов комиссии ознакомил его директор Дмитрий Трофимов. Компания занимается производством травмобезопасной плитки из резиновой крошки. При производстве резиновой плитки используется измельченная крошка различных фракций от 1 до 5 мм. 90% плитки состоит из резиновой крошки, которая поступает на производство от производителей из Чувашии, Кирова, Марий Эл. Объем выпускаемой продукции ООО «НН Билд21» составляет 9 тыс. 600 кв. метров резиновой плитки. Покрытия при эксплуатации не оказывают вредного воздействия на окружающую среду, не обладают способностью образовывать токсические соединения в воздушной среде и сточных водах в присутствии других веществ и факторов при температуре окружающей среды. Травмобезопасная и антискользящая тротуарная резиновая плитка используется для обустройства детских и спортивных площадок.

В завершение заседания председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев отметил, что проблема утилизации отходов актуальна для всего мира и если мусор не утилизировать и не перерабатывать, он будет скапливаться в огромных количествах, нанесет серьезную угрозу экологии и человечеству. Данные предприятия приносят пользу не только экономике, но и экологии.

Депутаты также оценили важность вторичной переработки сырья, которая позволит снизить уровень загрязнения окружающей среды и заметно улучшит экологию.

 



18 апреля 2023
16:15
Поделиться