Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

14 апреля 2023 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова провела совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники рассмотрели проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 31-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе работы заседания с проектом решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 декабря 2022 года № 1020» народных избранников ознакомила начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова. Она рассказала, что в соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2023 год по сравнению с утверждёнными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 688 млн. 396,4 тыс. рублей, по расходам в сумме на 924 млн. 086,0 тыс. рублей. Предполагается направить дополнительные средства на отрасли «Национальная экономика», «Жилищно – коммунальное хозяйство», «Общегосударственные вопросы» и другие.

С проектом решения «О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 января 2023 года № 1044 «Об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Чебоксары» выступила начальник финансово-экономического отдела управления финансово-производственного обеспечения и информатизации администрации города Чебоксары Екатерина Максакова. Она пояснила, что проектом решения вносятся редакционные поправки в части выплаты муниципальным служащим единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.

Кроме того, на заседании был рассмотрен проект решения «О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», с которым ознакомила присутствующих начальник отдела правовой экспертизы правового управления администрации города Чебоксары Мира Белавина.

 



14 апреля 2023
16:05
Поделиться