Депутаты городского Собрания совместно с членами Молодежного парламента организовали экскурсию для детей участников СВО и мобилизованных граждан в село Шоршелы

Сегодня, 11 апреля, в преддверии Дня космонавтики депутат городского Собрания Максим Варлашкин совместно с членом Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андреем Шакуловым организовал экскурсию для детей участников СВО и мобилизованных граждан - учеников МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» в Музей космонавтики, посвящённый третьему советскому лётчику-космонавту – родившемуся в Чувашии Андрияну Николаеву, расположенный в селе Шоршелы.

В ходе экскурсии школьники ознакомились с уникальными экспонатами и историей развития космонавтики. Экскурсовод рассказал ребятам о великих подвигах настоящих героев, прославившихся бесстрашным и самоотверженным покорением космоса во времена Советского Союза и поделился интересными фактами из жизни нескольких легендарных космонавтов, включая самого Андрияна Николаева.

«Мы уже не первый раз организовываем такие экскурсии для детей мобилизованных. В музей космонавтики - это уже вторая экскурсия. Сейчас важно поддерживать семьи добровольцев и мобилизованных», - отметили Максим Варлашкин и Андрей Шакулов.

11 апреля 2023