Народные избранники провели рейд по контролю качества объектов, благоустроенных в 2022 году и строящихся в 2023 году

Народные избранники провели рейд по контролю качества объектов, благоустроенных в 2022 году и строящихся в 2023 году

7 апреля 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов ознакомился с ходом строительства школы на 1400 мест в микрорайоне «Солнечный» и качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Городская среда в г. Чебоксары по итогам 2022 года.

В мероприятии также приняли участие Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, Председатель Государственного Совета Леонид Черкесов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, глава администрации города Денис Спирин, главы администраций районов города, руководители управления ЖКХ и благоустройства, подрядчики, руководители ТОСов и неравнодушные горожане.

На строительство школы в 2022 году было заключено концессионное соглашение с ООО «ПроШкола» государственной корпорации ВЭБ.РФ в рамках государственного частного партнерства Чувашской Республикой и Минобразования Чувашии. В декабре того же года был определен подрядчик, им стал ООО «СтройТрест № 3».

В настоящее время на объекте выполнены подготовительные работы, земляные работы, забивка пробных свай, идет массовая забивка свай 1 блока.

«В планах реализовать в образовательном учреждении концепцию «Лицейская вертикаль: предпрофессиональные классы». Она будет направлена на создание новой практики профильного естественно-научного, гуманитарного, технического обучения, нацеленной на опережающую подготовку будущих научных и инженерно-технических кадров, медицинских работников, специалистов культуры», - отметил глава города Евгений Кадышев.

Также в ходе рейда депутаты посетили скверы на площади Республики и по улице Ивана Франко, а также Обиковский лес. Работы на объектах были завершены в прошлом году. Однако в ходе их посещения были выявлены проблемные моменты, которые подрядчики обязались устранить в ближайшее время.



07 апреля 2023
19:38
Поделиться