Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в отправке гуманитарной помощи мобилизованным в зону СВО

Евгений Кадышев совместно с депутатами принял участие в отправке гуманитарной помощи мобилизованным в зону СВО

Сегодня, 28 марта 2023 года, в столице Чувашии при поддержке Правительства республики и Фонда развития Чувашии «Пӗрле» состоялось отправление очередной партии гуманитарной помощи мобилизованным в зону специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, полковник Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации в запасе Павел Литвиненко, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов и др.

Четыре фуры помощи были собраны благодаря неравнодушным жителям нашего города и республики. В числе гуманитарной помощи – автомобили высокой проходимости (УАЗы, «Соболь» и «Нива»), спецтехника, автозапчасти, автомасла, приборы ночного видения, квадракоптеры, лесоматериалы, продукты питания и многое другое.

«Мы видим, насколько активен, сострадателен, патриотичен наш народ. В очередной раз поступило большое количество обращений от промышленных предприятий, простых людей, которые готовы и хотят участвовать в этом важном процессе», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем выступлении и поблагодарил всех причастных к сбору гуманитарной помощи.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами городского Собрания также выразил благодарность всем жителям столицы и региона, которые не остаются в стороне и оказывают помощь нашим ребятам, в очередной раз доказывая, что единство, поддержка и помощь – это наши национальные черты и только вместе мы сможем преодолеть все трудности, приблизить победу и возвращение наших военнослужащих домой.



28 марта 2023
13:48
Поделиться