Евгений Кадышев поздравил сотрудников, военнослужащих и ветеранов Росгвардии Чувашии с профессиональным праздником

27 марта 2023 года в День войск национальной гвардии России состоялось торжественное мероприятие по чествованию военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, отличившихся при исполнении служебных обязанностей, а также ветеранов войск правопорядка.

Поздравили сотрудников, военнослужащих и ветеранов Росгвардии Чувашии с профессиональным праздником Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие официальные лица.

«Вы твердо стоите на страже национальных интересов России, обеспечиваете безопасность граждан и правопорядок. Многие из вас и сейчас, в свой праздник, – на боевом посту. Особого признания заслуживают сотрудники, отважно выполняющие задачи специальной военной операции. Вы – наши герои и гордость страны!», – подчеркнул Глава региона Олег Николаев в своем поздравлении и выразил благодарность ветеранам ведомства.

Начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике генерал-майор полиции Дмитрий Расчетов сообщил, что с первых дней специальной военной операции сотрудники ОМОН, СОБР, военнослужащие управления показали себя надежными и мужественными профессионалами своего дела и удостоены государственных наград. В минувшем году при поддержке сотрудников СОБР «Искра» задержаны десятки преступников, изъято большое количество оружия и боеприпасов.

«Низкий поклон и искренняя благодарность каждому военнослужащему за отвагу, честь, мужество и верность профессии. Особые слова признательности ветеранам, которые передают свой опыт, активно участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения и военнослужащим, которые успешно выполняют задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. Вы – наши Герои. И мы всегда будем помнить и чтить ваш подвиг и подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наше спокойствие» – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев и пожелал всем военнослужащим и их близким здоровья, сил и успехов в службе на благо нашей страны, региона и города.

В ходе торжества сотрудникам Росгвардии Чувашии были вручены государственные награды.

28 марта 2023