Депутаты приняли участие в Едином информационном дне

Депутаты приняли участие в Едином информационном дне

15 марта 2023 года в столице Чувашии прошел Единый информационный день, в работе которого впервые приняли участие школьники медиастудий. В этот день в Чебоксарах прошли встречи с трудовыми коллективами, на которых приняли участие более тысячи работников чебоксарских предприятий.

На встречах участники информационных групп проинформировали горожан о Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год, а также о задачах социального обслуживания населения и оказании государственной социальной помощи детям и многодетным семьям.

В рамках Единого информационного дня с жителями встретились депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов совместно с представителями органов власти Чувашии и администраций города Чебоксары.

Одна из таких встреч прошла в Чувашском филиале ООО «Татнефть-АЗС Центр», где выступил перед работниками депутат городского Собрания Максим Ладилов. Также он встретился с работниками предприятия, сохранившего и развивающего лучшие традиции чувашского и российского пивоварения – ОАО «Букет Чувашии». На встрече горожанами была озвучена просьба включить в план благоустройства тротуар от «Букета Чувашии» до торгового дома «Юрат». Кроме того, жителей волновал вопрос ремонта дороги в сторону Новочебоксарска и открытия аптеки в микрорайоне Соляное. Все предложения и замечания представителями органов власти были взяты на контроль. 

Так, депутат Олег Белов провел встречу с коллективом и студентами Чебоксарского электромеханического колледжа города Чебоксары. Кроме рассмотрения вопросов повестки Единого информационного дня был обсужден вопрос о повышении стипендии обучающимся.

Депутат Елена Васильева приняла участие во встрече с трудовым коллективом ГУП Чувашской Республики «Чувашские государственные электрические сети» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, в ходе которой педагоги и студенты активно задавали вопросы депутату.

С коллективом БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии встретился депутат Размик Мамиконян, который отметил, что в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию большое внимание уделяется задачам по защите своих национальных интересов, поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, улучшению благосостояния граждан, поддержке семей, а также модернизации образовательной системы. 

Традиционно по окончании данных встреч состоялся прием граждан по личным вопросам. У участников Информдня была хорошая возможность задать свои актуальные вопросы и получить на них развернутые ответы.



16 марта 2023
11:33
Поделиться