Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел внеурочное занятие «Разговоры о важном»

13 марта глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел со старшеклассниками МБОУ «СОШ № 54» города Чебоксары внеурочное занятие «Разговоры о важном».

В ходе урока глава города пообщался с ребятами о передовых научных разработках и о том, как изменит нашу жизнь развитие информационных технологий. Особый интерес у ребят вызвала тема программирования, а также создания и реализации новых проектов, которые помогут решить большинство насущных проблем. В процессе общения выяснилось, что большинство учащихся проходят дополнительное обучение по современным языкам программирования в рамках проекта Минцифры России «Код будущего». Курсы помогают школьникам углубить свои знания и даже определиться с профессиональным выбором.

«Невозможно не согласиться с тем, что новые технологии – залог будущего России. И сейчас, когда в нашей стране как никогда актуален вопрос импортозамещения, считаю очень важным заняться вплотную новыми разработками, рассказывать, делиться опытом и привлекать в науку нашу талантливую молодежь. Очень радует, что молодое поколение не стоит на месте, с удовольствием изучает что-то новое и стремится улучшить качество жизни в родном городе, регионе и стране», – отметил Евгений Николаевич.

Напомним, что цикл классных часов «Разговоры о важном» еженедельно проводятся в российских школах с 5 сентября 2022 года в рамках внеурочной деятельности. Информационно-просветительские занятия дают возможность ребятам обсудить интересные, волнующие и содержательные темы, основными из которых являются историческое просвещение, патриотизм и гражданское воспитание.

14 марта 2023