Евгений Кадышев выступил с отчетом об итогах деятельности за 2022 год

Евгений Кадышев выступил с отчетом об итогах деятельности за 2022 год

Сегодня, 2 марта 2023 года, в Большом зале администрации города Чебоксары под председательством главы города Чебоксары ‒ председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева состоялось 30-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, а также представители органов государственной власти Чувашской Республики, прокуратуры города Чебоксары, администрации города, общественности и средств массовой информации.

На заседании глава города Чебоксары Евгений Кадышев выступил с отчетом о результатах деятельности главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов за 2022 год и задачах на 2023 год. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году принят ряд нормативных правовых актов, важных для города Чебоксары, а также депутатами решено немало вопросов, волнующих жителей города, как в рамках депутатской деятельности на избирательных округах, так и в рамках Собрания депутатов.

За отчетный период проведено всего 14 заседаний Собрания депутатов, на которых рассмотрено и принято 108 важных для жизнедеятельности города решений. Постоянными комиссиями проведено 66 заседаний, 12 выездных заседаний, 9 рабочих групп, 3 круглых стола, в ходе которых было рассмотрено более 792 вопросов, относящихся к ведению Собрания депутатов и постоянных комиссий.

Подводя итоги, Евгений Николаевич выразил благодарность Главе Чувашии Олегу Николаеву и Правительству Чувашской Республики за значительную поддержку, а депутатам, администрации города, членам Общественного совета, Совета старейшин и Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов за совместную слаженную работу.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин также отчитался об итогах социально-экономического развития города Чебоксары за прошедший год.  Среди достигнутых задач – завершение в 2022 году работ по осуществлению строительства внутрипоселковых газораспределительных сетей в пос. Сосновка согласно Подпрограммы «Газификация Чувашской Республики» Государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства».

Кроме того, в соттветствии с поставленной задачей Правительством РФ и Главой Чувашской Республики по ликвидации проблемных объектов и восстановления прав пострадавших граждан участников долевого строительства поэтапно уменьшается число обманутых дольщиков.

Завершая свое выступление, Денис Вадимович подчеркнул, что в Год счастливого детства в Чувашии  особое внимание нужно уделить укреплению и охране здоровья детей. 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев акцентриовал свое внимание на необходимости всесторонней поддержки семей  военнослужащих, которые потеряли кормильцев и призвал депутатов сопровождать семьи участников специальной военной операции. Также глава региона поблагодарил администрацию города и депутатский корпус за эффективную и плодотворную работу.

С отчетом о деятельности Управления Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары за минувший год выступил начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Александр Темнов. По его словам проведенный Управлением МВД России по городу Чебоксары в 2022 году комплекс мер по обеспечению правопорядка позволил удержать под контролем оперативную обстановку в городе Чебоксары, что позволило сохранить уровень преступности до 126,0 преступлений на 10 тысяч населения.

В ходе заседания депутаты также заслушали отчет о результатах работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики за 2022 год по контролю за использованием бюджетных средств и муниципального имущества города Чебоксары и отчет о деятельности Совета Старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов за 2022 год, а также рассмотрели и другие вопросы повестки дня.

В этот день в торжественной обстановке достойнейшим гражданам города Чебоксары были вручены государственные награды.



02 марта 2023
18:27
Поделиться