Глава города Чебоксары Евгений Кадышев поздравил военных с наступающим Днем защитника Отечества

20 февраля 2023 года в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Герой Российской Федерации Евгений Борисов, руководители силовых министерств и ведомств, члены правительства, а также участники специальной военной операции.

Поздравили военных в разные годы служивших в армии, правоохранительных органах, воевавших в горячих точках, стоявших на страже интересов России и тех, кто сегодня служит опорой своей стране, Родине и семье с наступающим праздником Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутат Чебоксарского  городского Собрания депутатов Федор Степанов и иные официальные лица.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев обозначил, что специальная военная операция прежде всего направлена на сохранение права жить, говорить на своем языке, растить детей на основе наших традиций, ценностей и культуры.

«Сегодня закладываются совершенно иные, небывалые до этого, подходы существования мира, новый миропорядок. Россия встала на путь борьбы с таким пагубным явлением, с которым наши предки столкнулись более чем 80 лет назад, – это фашизм. Мы все, каждый на своем месте, делаем все, чтобы наши бойцы чувствовали себя уверенно, выполняя боевую задачу, и были обеспечены всем необходимым. И будем делать это и дальше. Причем таким образом, чтобы максимально приблизить день Победы», – отметил глава региона.

«В этом году праздник проходит в особых условиях, поэтому особые слова благодарности сегодня мы выражаем ребятам – участникам СВО. Низкий поклон всем, кто уже вернулся с поля боя, а также тем, кто продолжает надежно охранять границы и вечная память, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Мы всегда будем помнить подвиги наших военнослужащих и воспитывать на их примере подрастающее поколение», –подчеркнул глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В рамках торжества защитникам Отечества были вручены государственные награды.

20 февраля 2023