Народные избранники приняли участие в спортивном празднике ко Дню защитника Отечества

Народные избранники приняли участие в спортивном празднике ко Дню защитника Отечества

18 февраля 2023 года народные избранники приняли участие в спортивном празднике ко Дню защитника Отечества. Соревнования состоялись на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды. Организатором спортивных игр выступил ЧРОО «Союз женщин Чувашии» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

Участниками состязаний стали восемь мужских команд из разных сфер деятельности: депутаты Чувашии, муниципальные служащие Чебоксар и Новочебоксарска, работники Концерна «Тракторные заводы» и агрохолдинга «CHUVA», театральные деятели, представители Совета отцов Чувашии, журналисты газеты «Советская Чувашия» и преподаватели ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Открывая спортивное мероприятие председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева выразила огромную благодарность мужчинам за то, что они охраняют мир и делают его крепче. «Наши ребята там, на передовой, и наша задача – не подвести, показать всю свою крепость и мужество, ну и в то же самое время получить прекрасное настроение, чтобы этот задор вы сохранили до праздника и передали его дальше в свою жизнь» – подчеркнула Наталья Алексеевна в своем выступлении и пожелала защитникам удачи, хорошего настроения, ярких эмоций и впечатлений.

В ходе торжества с приветственным словом к любителям спорта обратилась заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Ольга Смирнова. Она отметила, что в год 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта перед главным спортивным ведомством республики стоит важная задача по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры для того, чтобы сделать занятия спортом еще более комфортными и доступными для каждого жителя.

В течение дня в Центре маунтинбайка участники состязались в беге в коллективных штанах и в общей лодке, борьбе в костюмах сумоистов, подъеме гири и перетягивании каната. Мужчины показали свою силу и ловкость, а также умение работать в команде. Все команды стали победителями в своих номинациях.

«Ярко, захватывающе и увлекательно проходили все этапы соревнований, в которых мужчины проявили свои спортивные таланты, ну а мы их поддерживали и болели», – поделилась своими впечатлениями заместитель главы города Чебоксары Наталья Евсюкова.

 «День защитника Отечества – это прекрасный повод выразить благодарность тем, кто стоит на защите нашей Родины. И цель данного спортивного мероприятия – объединить праздник и спорт, а также пропагандировать здоровый образ жизни и командный дух. Каждый из нас показал свою выносливость, быстроту и командную работу», – прокомментировал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов.



18 февраля 2023
17:07
Поделиться