Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

Сегодня, 17 февраля 2023 года, под председательством Ильдара Абызова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию, в ходе которого были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение 30-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы постоянной комиссии начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова ознакомила собравшихся с отчетом о работе управления образования администрации города Чебоксары за 2022 год. В своем выступлении она отметила, что итогом работы управления образования является стабильно положительный результат динамики муниципальных механизмов управления качества образования. По результатам независимой экспертизы Федерального института оценки качества образования показатель города Чебоксары является лидирующим и вырос с 69 до 77% по сравнению с 2021 годом.

Также Елена Петровна доложила об организации и состоянии системы питания, обеспеченности горячим питанием детей в дошкольных и общеобразовательных организациях города Чебоксары. Она сообщила, что в целях контроля качества поставляемых пищевых продуктов специалистами управления образования, централизованной бухгалтерии и городской ветслужбой систематически осуществляются выходы в образовательные учреждения. В прошлом году было осуществлено около 300 проверок, из них с ветслужбой – 65. К дисциплинарной ответственности было привлечено 13 руководителей. В январе текущего году уже проведено 32 проверки.

Отчет о работе управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары за минувший год представила начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова. На текущий год Управление продолжит реализацию основных направлений работы, в том числе укрепление материально технической базы учреждений культуры; расширение контингента учащихся в школах дополнительного образования детей; открытие новых творческих объединений и кружков художественной самодеятельности в ДК и клубах и т.д. Кроме того, Людмила Владимировна проинформировала присутствующих о работе, которая ведется по укреплению межнационального взаимодействия на территории города Чебоксары.

На заседании депутатами также были заслушаны отчеты администрации города Чебоксары о работе управления физической культуры и спорта, отдела по социальным вопросам, а также отдела молодежного и общественного развития управления информации, общественных связей и молодежной политики за прошедший год.



17 февраля 2023
16:26
Поделиться