Народные избранники приняли участие в Едином информационном дне

Народные избранники приняли участие в Едином информационном дне

В Чувашии по поручению Главы региона Олега Николаева возобновились Единые информационные дни, в рамках которых 15 февраля депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов провели встречи с трудовыми коллективами. Главной темой для обсуждения стало Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год.

Одна из таких встреч прошла в Калининском районе города Чебоксары в стенах Чебоксарского профессионального колледжа имени Н. В. Никольского с участием депутатов городского Собрания Размика Мамиконяна и Максима Ладилова. В ходе встречи помимо Послания руководителя региона были обсуждены вопросы, касающиеся зимнего содержания дорог и благоустройства территорий. 

«Подобные информационные дни просто необходимы. Они дают возможность людям еще больше узнать о том, что делается в регионе и какие меры поддержки граждан существуют», – отметил Размик Самвелович.

Депутат Владимир Карпов на встрече с коллективом ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» также обсудил ключевые моменты Послания Главы Чувашской Республики и ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития города Чебоксары за 2022 год. Кроме того, он рассказал о предстоящих проектах и ближайших планах развития Калининского района.

Депутат Павел Литвиненко совместно с заместителем главы администрации Ленинского района города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александром Петрухиным провел встречу с коллективом БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в формате открытого диалога, в ходе которого каждый желающий имел возможность задать интересующие их вопросы.

На встрече с коллективом Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции депутат Олег Белов выступил с докладом «Послание главы Чувашской Республики Олега Николаева Госсовету ЧР».

Напомним, что Единые информационные дни в республике проводились с 2007 года в формате ежемесячных встреч представителей органов власти и жителей. В рамках таких встреч рассматривались вопросы федерального и республиканского значения, а также обсуждались важные для развития региона темы. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений эта традиция была прервана и возобновлена только в феврале 2023 года.

 

 



17 февраля 2023
11:29
Поделиться