Заместитель главы города Чебоксары Наталья Евсюкова приняла участие в работе очередной XV сессии Госсовета Чувашии

Заместитель главы города Чебоксары Наталья Евсюкова приняла участие в работе очередной XV сессии Госсовета Чувашии

16 февраля 2022 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова приняла участие в работе очередной XV сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

На сессии Глава Чувашской Республики Олег Николаев представил отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за прошедший год. Глава региона рассказал о работе Кабинета Министров и реализации национальных целей и задач, поставленных Президентом России.

В своем выступлении перед оглашением отчета Олег Алексеевич отметил, что минувший год был сопряжен со многими трудностями и в период проведения специальной военной операции наша страна испытала не только политическое давление, но и серьезные экономические санкции.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 10 проектов законов Чувашской Республики, среди которых «О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» и статьи 4 и 16 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике». Поправки в региональное законодательство, касающееся сферы образования, предусматривают осуществление воспитанникам организаций для детей-сирот ежемесячных денежных выплат на личные нужды. Получать их будут дети от 6 до 17 лет включительно.

Также на сессии Парламент Чувашии внес изменения в статью 24.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и статьи 4 и 5.1 Закона Чувашской Республики «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». Депутаты дополнили перечень мест, где запрещено нахождение несовершеннолетних в соответствии с действующим региональным законодательством так называемыми «кальянными», а конкретно – местами, в которых производится реализация только табачной или никотинсодержащей продукции, а также использование только кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Допущение детей на такие объекты будет вести к административному наказанию.

Кроме того, по повестке дня были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Законы Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике», «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» и другие.



16 февраля 2023
16:59
Поделиться