Состоялось очередное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов

15 февраля 2023 года состоялось очередное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

В работе заседания приняли участие члены Совета старейшин и главный специалист-эксперт отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Татьяна Кудянова.

По повестке дня присутствующие рассмотрели 2 вопроса. С докладом «О дальнейшем совершенствовании патриотического воспитания молодого поколения» выступил старейшин Николай Матвеев. Николай Матвеевич рассказал о проводимой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в учебных заведениях, на предприятиях и в организациях города. По итогам обсуждения вопроса, старейшинами было принято решение рекомендовать администрации города инициативнее использовать опыт Союза Советских Социалистических Республик и усовершенствовать подход к патриотическому воспитанию школьников.

Кроме того, в рамках заседания старейшины обсудили итоги работы Совета Старейшин за 2022 год и поручили председателю Совета старейшин Игорю Баскакову выступить с отчетом на 30-ом очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.

15 февраля 2023