В Чебоксарах прошла 41-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2023»

В Чебоксарах прошла 41-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2023»

Сегодня, 11 февраля 2023 года, в Чебоксарах прошла 41-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023». Центральной площадкой проведения этого ежегодного спортивного праздника стала территория БУ «Спортивной школы олимпийского резерва № 2» города Чебоксары.

В спортивном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, члены Правительства республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, главы администраций районов и городов, руководители учреждений, организаций и предприятий города, а также спортсмены и любители лыжных гонок разных возрастов.

Открывая соревнования Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что лыжный спорт по количеству занимающихся замыкает пятерку самых популярных видов зимнего спорта в регионе.

«В республиканский день здоровья и спорта мы присоединяемся к Всероссийской массовой лыжной гонке. Всем, кто будет соревноваться за медали, желаю в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, спортивный дух и волю к победе!» – сказал Олег Алексеевич.

Программу соревнований составили массовые гонки на 3 и 5 километров. По итогам забега победители и призеры на всех дистанциях награждены медалями, дипломами и памятными призами.

«Лыжня России» в нашей любимой столице республики проводится уже в 18-ый раз и с каждым годом все больше и больше свидетельствует о том, что для большинства наших горожан спорт – это норма жизни», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев, поблагодарив организаторов и участников мероприятия за большой зимний праздник, заряд бодрости и энергии.

Напомним, что в этот день соревнования одновременно стартовали во всех 26 муниципалитетах, в которых приняли участие граждане в возрасте от 3 до 80 лет.

 

 



11 февраля 2023
19:31
Поделиться