Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по депутатской этике и по экологии и охране окружающей среды

10 февраля Дмитрий Никоноров и Валентин Гордеев провели совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике и по экологии и охране окружающей среды.

В ходе работы комиссии депутаты рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 30-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится 2 марта 2023 года.

По вопросу о внесении изменения в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 сентября 2016 года № 446 «О Положении об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования города Чебоксары» доложил заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров.

Александр Станиславович пояснил, что проект решения разработан в целях приведения нормативных правовых актов Чебоксарского городского Собрания депутатов в соответствие с Федеральным законодательством, подчеркнув что изменения связаны с признанием утратившим силу Приказа Минтранса России от 31.07.2012 № 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов» и вступлением в силу постановления Правительства РФ от 22.12.2020 № 2216 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации».

Также Александр Федоров ознакомил присутствующих с проектом решения «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением едиными теплоснабжающими организациями обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики». Он рассказал, что согласно вышеуказанному Положению в обязанности муниципального контроля будет входить контроль соблюдения едиными теплоснабжающими организациями требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов, в том числе соответствие таких реализуемых мероприятий схеме теплоснабжения.

Кроме того, на заседании постоянных комиссий народными избранниками были рассмотрены вопросы об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в муниципальном образовании городе Чебоксары – столицы Чувашской Республики, о внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, а также об утверждении Правил благоустройства территории города Чебоксары.

10 февраля 2023