В День депутата глава города Чебоксары Евгений Кадышев встретился с чебоксарцами

В День депутата глава города Чебоксары Евгений Кадышев встретился с чебоксарцами

6 февраля 2023 года в рамках Дней депутата, объявленных в столице Чувашии в период с 31 января по 10 февраля 2023 года, состоялась встреча главы города Чебоксары Евгения Кадышева с избирателями округа №2 и преподавательским составом МБОУ «СОШ № 30».

На отчетном собрании также присутствовали глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов и его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Денис Скворцов.

В ходе встречи глава города рассказал собравшимся о проделанной работе в округе и в городе за 2022 год и какие работы запланированы в 2023 году.

Большая часть встречи прошла в формате живого общения, во время которого присутствующие активно задавали вопросы депутату. В основном жителей интересовали вопросы, касающиеся благоустройства и содержания территорий, а также земельных отношений.

Председатель одного из некоммерческих товариществ огородников, расположенного на территории нашего города, рассказала о том, что она уже на протяжении нескольких лет безуспешно пытается решить вопрос оформления земельных участков. Для разрешения этой проблемы данный вопрос главой города был взят на контроль.

Кроме того, на Дне депутата была поднята тема патриотического воспитания подрастающего поколения. Евгений Кадышев обсудил с педагогами школы № 30 план работы образовательного учреждения в этом направлении. От учителей поступило множество предложений по введению в учебный процесс дополнительных занятий и встреч со старшим поколением, а также проведению акций и проектов патриотической направленности.  

«Считаю, что проведение подобных встреч с жителями города дают положительный результат для обеих сторон: мы узнаем о проблемах чебоксарцев и реагируем на возникающие вопросы, а жители имеют возможность высказать свои предложения, получить ответы и решение проблем максимально оперативно», – отметил Евгений Николаевич.

На все вопросы, поступившие во время встречи, главой города были даны подробные разъяснения.

 



06 февраля 2023
18:00
Поделиться