Депутаты городского Собрания приняли участие в подведении итогов работы подведомственных учреждений культуры за 2022 год

Депутаты городского Собрания приняли участие в подведении итогов работы подведомственных учреждений культуры за 2022 год

Сегодня, 1 февраля 2023 года, депутаты городского Собрания приняли участие в отчетном совещании по вопросу подведения итогов работы подведомственных учреждений культуры города Чебоксары в 2022 году и задачах на 2023 год.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, которая поблагодарила Управление культуры и развитие туризма администрации города Чебоксары за высокий уровень подготовки мероприятий и большую работу, проделанную за минувший год.

С докладом об итогах работы учреждений культуры города за минувший год выступила начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова. В своем выступлении она поделилась планами работы управления на текущий год и определила основные задачи, которые направлены на создание комфортной среды для детей в сфере дополнительного образования и укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Так, на 2023 год запланированы ремонтные работы в ДК Хузангая, капитальный ремонт 1 и 2 этажей в МБУК МК «Победа», открытие нового модернизированного пространства в библиотеке им. Л. Агакова. Также остается острая потребность в разработке проектно-сметной документации для реконструкции ДК «Салют».

Кроме того, в ходе совещания присутствующие были проинформированы о деятельности МАУК ДК «Салют», МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары», МАУК «Городской детский парк им. А.Г. Николаева», МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1» и МБУ «УФПО МУК города Чебоксары» за прошлый год.

 



01 февраля 2023
15:13
Поделиться