Решение вопросов жителей – одна из основных задач главы города Чебоксары Евгения Кадышева

Решение вопросов жителей – одна из основных задач главы города Чебоксары Евгения Кадышева

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел приемы граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

В ходе встреч горожане подняли самые разнообразные вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, законности размещения газовой котельной на территории детского сада, а также разделения пристроенного нежилого здания от многоквартирного дома путем присвоения ему отдельного адреса. Кроме того, на приеме были озвучены личные просьбы и предложения.

Одна из обратившихся – пенсионерка, которую беспокоит шум, доносящийся из подвала дома, в котором она проживает. По ее словам в подвале дома на постоянной основе проводятся различного рода работы, гул и шум от которых доставляет дискомфорт жильцам дома. Обращения в различные инстанции результата не приносят. Для устранения данной проблемы и фиксации нарушений директору МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» главой города было поручено комиссионно выехать на место.

Жители дома по улице Анисимова пришли с жалобой на работу управляющей компании. Вопросы, озвученные ими, касаются содержания территории и здания дома, а также тарифов на вывоз и утилизацию мусора. Евгений Кадышев, выслушав горожан, принял решение поручить директору МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» организовать комиссионный выезд на место: провести встречу с жильцами и представителями управляющей компании для разрешения всех вопросов и разногласий. 

Горожане также пришли с жалобами на нарушающих тишину соседей и с предложениями по обустройству столицы Чувашии. Так, активная жительница предложила установить на заливе лестницы каслинского литья с различными тематическими изображениями христианского содержания, а также с сюжетами о любви человека к Родине и о храбрости русского духа.

На все поступившиеся обращения были даны подробные разъяснения. Все они главой города взяты на контроль и направлены в дальнейшую работу.



31 января 2023
19:31
Поделиться