Глава Чувашии Олег Николаев в третий раз обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики

25 января 2023 года в стенах Чувашской государственной филармонии Глава Чувашии Олег Николаев в третий раз обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. В своем Послании он озвучил итоги 2022 года, поставил цели и задачи, а также расставил приоритеты в работе ведущих направлений на ближайшее время. При подготовке документа учитывались предложения всех жителей нашей республики и представителей общественных организаций.

Глава Чувашии начал свое Послание с важнейшей темы – специальной военной операции. В память о павших героях была объявлена минута молчания. Важнейшей датой Олег Николаев назвал 175-летие со дня рождения патриарха и просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Он отметил, что его заветы, написанные десятки лет назад, актуальны и в настоящее время.

Основные направления деятельности в Послании Главы Чувашии – повышение качества и доступности медицинской помощи, сохранение окружающей среды и улучшение ее состояния, трансформация пассажирских перевозок, реализация государственной политики в области энергоэффективности, развитие туризма и индустрии гостеприимства, подготовка качественного кадрового резерва и формирование эффективных управленческих команд, создание муниципальных общественных палат, формирование комплексного социального сопровождения и поддержки семей, людей с ограниченными возможностями и старшего поколения и др.

Завершая свое выступление, глава региона вернулся к теме наступившего года – детям. 2023-й год в Чувашской Республике объявлен Годом счастливого детства и главная его цель – создание благоприятных условий для самореализации детей, чтобы они стали патриотами своей страны, знающими свою историю и чтящими свои традиции.

Глава Чувашии сообщил, что в этом году будут введены в эксплуатацию две новые школы – в микрорайоне «Садовый» города Чебоксары и в Мариинском Посаде. На данный момент начато строительство трех школ: в микрорайоне «Университет» города Чебоксары, Новочебоксарске и Кугесях.

«Предстоит большой объем работ. Над реализацией Послания будем работать в тесном взаимодействии с Правительством республики, Кабинетом Министров и депутатами Госсовета», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

25 января 2023