Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 16 января 2023 года, под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 29-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова доложила о назначении дополнительных выборов депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Олега Кортунова. В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» дополнительные выборы планируются 9 апреля.

С проектом решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, ознакомил собравшихся заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Денис Майоров. Он сообщил, что по данному проекту решения публичные слушания состоялись 15 декабря 2022 года с участием жителей города Чебоксары, членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары, представителей предприятий и учреждений города Чебоксары. Заключение о результатах публичных слушаний опубликовано в газете «Чебоксарские новости» 22 декабря 2022 года.

Также завтра на Собрании народным избранникам предстоит внести изменения в Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, Положение об управлении физической культуры и спорта администрации города Чебоксары и рассмотреть другие проекты решений.

 

 



16 января 2023
16:02
Поделиться