Глава города Чебоксары Евгений Кадышев и депутат городского Собрания Федор Степанов посетили премьеру мюзикла «Вечер расставания»

13 января 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев и депутат городского Собрания Федор Степанов посетили премьеру мюзикла «Уйрăлу каçĕ» (Вечер расставания). Режиссер спектакля – народный артист СССР, лауреат всероссийской национальной театральной премии «Золотая маска» Валерий Яковлев.

Спектакль «Вечер расставания» создан на основе известной и популярной пьесы Веры Пановой «Проводы белых ночей». Он рассказывает о сложных взаимоотношениях молодых людей. Сюжет адаптирован на современный лад и украшен чувашскими песнями. Мюзикл вызвал аншлаг в зрительном зале.

«Игра молодых артистов театра завораживает с первой минуты и восхищает. Поздравляю с успешной премьерой и выражаю благодарность режиссеру, а также коллективу Чувашского государственного академического театра им. К. Иванова за вклад в сохранение чувашского языка», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Напомним, что спектакль впервые на сцену театра был выпущен 22 ноября 2022 года. Очередной показ мюзикла состоится 29 января 2023 года.

16 января 2023