Евгений Кадышев принял участие в открытии выставки работ Александра Федорова

29 декабря 2022 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в открытии выставки работ заслуженного художника Чувашской Республики и действительного члена (академика) Российской академии художеств Александра Ревельевича Федорова.

Напомним, что в этот день его отцу – нашему выдающемуся земляку и народному художнику РСФСР Ревелю Федоровичу Федорову исполнилось бы 93 года. В память о нем в Галерее Союза Художников и состоялось открытие выставки работ его сына.

«С радостью принял участие в этом знаменательном событии и поблагодарил Александра Федорова за предоставленную возможность насладиться его творчеством. Эта выставка – большой подарок для жителей нашего города и ценителей искусства. Я безмерно горжусь тем, что в Чебоксарах живут, творят, созидают, вдохновляют и служат примером для подрастающего поколения такие талантливые люди, как Александр Ревельевич», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

30 декабря 2022