Депутаты городского Собрания приняли участие в публичных слушаниях

Депутаты городского Собрания приняли участие в публичных слушаниях

Сегодня, 29 декабря 2022 года, в Большом зале администрации города Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории города Чебоксары».

В обсуждении данного проекта решения приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, организаций и учреждений города, средств массовой информации, а также жители города Чебоксары.

Открывая публичные слушания заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров сообщил, что в адрес Оргкомитета поступили 3 письменных обращения, которые Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары будут учтены в дальнейшей работе над обсуждаемым проектом решения.

По теме публичных слушаний доложил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов. Он пояснил, что с учетом поступивших от органов местного самоуправления и иных организаций замечаний и предложений в проект Правил благоустройства территории города Чебоксары внесены соответствующие изменения. Новая редакция Правил благоустройства была рассмотрена рабочей группой по подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам благоустройства 11 ноября 2022 года.

На публичных слушаниях выступили представители МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по изменению раздела, касающегося проведения земляных работ; управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары по поводу внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций и организации ограждений; горожанин по вопросам парковки транспортных средств и др.

Также в ходе обсуждения поступил ряд предложений и от депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов по поводу площадок для выгула собак, уборки территории, тарифов ЖКХ, благоустройства территорий жилой застройки и т.д.

По результатам публичных слушаний все предложения будут учтены администрацией города. Новые Правила благоустройства городских территорий подчеркнут архитектурный облик нашего города и позволят улучшить его состояние.

 



29 декабря 2022
16:53
Поделиться