Евгений Кадышев принял участие в расширенном заседании Ученого совета

Евгений Кадышев принял участие в расширенном заседании Ученого совета

Сегодня, 27 декабря 2022 года, в Чувашском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание Ученого совета, посвященное подведению итогов деятельности за 2022 год.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Кудрявцева, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Николай Кириллов, а также преподаватели, сотрудники и студенты университета.

В ходе заседания ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев доложил об итогах деятельности Чувашского государственного аграрного университета за 2022 год и рассказал о задачах и планах коллектива на 2023 год. Андрей Евгеньевич сообщил, что в текущем году профессорско-преподавательский состав и студенты добились успехов в науке, спорте, общественной жизни, в работе с разными проектами и в других сферах деятельности вуза.

«В современных реалиях на сельскохозяйственную отрасль в нашей республике возлагаются большие надежды, поэтому на аграрном университете лежит особая ответственность. Новые вызовы требуют от вуза помимо подготовки высококвалифицированных специалистов с передовыми знаниями, развития научно-технической базы, прорыва в отрасли, а также решения задач, стоящих сегодня перед нами. И, исходя из результатов деятельности за 2022 год, которые были озвучены сегодня на заседании Ученого совета моим коллегой Андреем Макушевым, смело могу сказать, что аграрный университет успешно справляется с этой миссией», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Также в своем выступлении он поблагодарил коллег за самоотдачу и преданность избранному делу и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся преподавателей и сотрудников университета. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в отрасли Евгений Николаевич вручил сотрудникам вуза Благодарности Чебоксарского городского Собрания депутатов.



27 декабря 2022
16:38
Поделиться