Евгений Кадышев совместно с депутатами городского Собрания принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию в Чувашской Республике Года выдающихся земляков

Евгений Кадышев совместно с депутатами городского Собрания принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию в Чувашской Республике Года выдающихся земляков

23 декабря 2022 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию в Чувашской Республике Года выдающихся земляков. Выдающиеся земляки – это люди, чьи достижения и творения, благодаря интеллекту, упорному труду и таланту, оставили след в истории.

В мероприятии также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители органов исполнительной власти, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, а также деятели культуры и искусства.

На торжестве были подведены итоги уходящего года и поощрены наградами жители и уроженцы республики, которые в разное время творили, созидали и достигали результатов в различных сферах. Для гостей в фойе театра была организована художественная выставка «Чувашия в лицах», посвященная Году выдающихся земляков.

В ходе мероприятия Руководитель региона Олег Николаев поблагодарил всех, кто принял активное участие в мероприятиях уходящего года. Также он вручил государственные награды и анонсировал, на что будет направлено внимание властей в 2023 году, который объявлен в Чувашии Годом счастливого детства. В Год выдающихся земляков Глава Чувашии особо отметил заслуги жителей республики, которые в эти дни выполняют воинский долг на СВО.

Символический ключ от наступающего Года счастливого детства детям передал Валерий Николаевич Яковлев – народный артист СССР и Почетный гражданин города Чебоксары, который самоотверженным творческим успехом поднял чувашский театр на качественно новую ступень профессионализма и художественности, положив в его основу бережное сохранение народных истоков, поэтическую красоту обычаев и традиций чувашского народа, одновременно обогащая его современной театральной эстетикой.

«За 2022 год мы реализовали множество социально значимых мероприятий, направленных на увековечивание памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа нашего региона», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.



23 декабря 2022
20:59
Поделиться