Евгений Кадышев совместно с депутатским корпусом поздравил ТОСы города Чебоксары с 15-летием со дня их основания

Евгений Кадышев совместно с депутатским корпусом поздравил ТОСы города Чебоксары с 15-летием со дня их основания

20 декабря 2022 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев поздравил территориальные общественные самоуправления города Чебоксары с 15-летием со дня их основания. Сегодня на территории столицы Чувашии работают 61 органа ТОС. Это более 9 тысяч неравнодушных общественников, которые посвящают свой труд, талант и время заботе о людях и родной земле.

Также поздравили ТОСы города Чебоксары с этим знаменательным событием председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Госсовета Чувашии и Чебоксарского городского Собрания депутатов.

 «Низкий поклон нашим общественникам за активную деятельность и любовь к родному городу. Спасибо каждому за то, что объединяете всех нас и вносите в наши дома и дворы дух семейственности, дружбы, близких и человеческих отношений», – отметил Евгений Николаевич в своем выступлении и пожелал всем сотрудникам организаций ТОС новых успехов, неиссякаемой энергии для реализации всех идей и проектов на благо города Чебоксары.

Напомним, что ТОСы – это одна из наиболее эффективных форм сотрудничества населения с муниципальной властью для решения значимых вопросов. Возглавляют их социально активные жители города. Только за 2022 год ТОСами было организовано и проведено более 110 социально-культурных, 96 спортивных, более 70 экологических и патриотических мероприятий. Кроме того, ТОСы принимали активное участие в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Инициативное бюджетирование», а также участвовали в рейдах по проверке летней занятости несовершеннолетних и многое другое.

 

 



20 декабря 2022
22:23
Поделиться