Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел с учениками МБОУ «Гимназия № 1» города Чебоксары занятие «Разговоры о важном»

Сегодня, 19 декабря 2022 года, глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел с учениками 7 Е класса МБОУ «Гимназия № 1» города Чебоксары занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню Героев Отечества.

На уроке глава города поделился с ребятами историей своего одноклассника, друга и товарища Олега Беспалова, который погиб при выполнении воинского долга в Афганистане. Также в ходе занятия состоялась беседа о Героях нашего времени: о парнях, которые учились в Гимназии №1 и по зову сердца встали на защиту Родины, проявив на полях сражений особую доблесть и отвагу. Школьники с большим вниманием слушали о героизме и мужестве защитников, задавали вопросы и активно участвовали в диалоге.

«Приятно видеть, что подрастающее поколение интересуется историей своей страны. Ребята рассказали, что гордятся Героями и хотят быть похожими на них», – отметил Евгений Николаевич.

Напомним, что учебный предмет «Разговоры о важном» введен в России в 2022 году. Он проходит первым по понедельникам во всех российских школах и представляет собой тематический классный час. Этот урок направлен на сформирование у школьников любви к Родине и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

19 декабря 2022