В День Героев Отечества глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами городского Собрания возложил цветы к Вечному огню

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в Российской Федерации ежегодно 9 декабря с 2007 года.

Дата 9 декабря была выбрана неслучайно. Императрица Екатерина II именно в этот день в 1769 году учредила новую награду – орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу.

В этот день принято отдавать дань памяти героическим предкам и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В память о подвигах соотечественников, сегодня, в Мемориальном комплексе «Победа» к Вечному огню цветы возложили Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Глава города Чебоксары Евгений Кадышев, полковник запаса Павел Литвиненко, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители администрации города Чебоксары, ветераны боевых действий, студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования республики, волонтеры, жители города Чебоксары и гости столицы.

«Мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими Героями и должны пронести память о подвигах соотечественников через поколения!», - подчеркнул глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

09 декабря 2022