Состоялось заседание рабочей группы по вопросам внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования

30 ноября 2022 года председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Анатолий Павлов провел заседание рабочей группы по вопросам внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования.

В работе заседания приняли участие начальник отдела градостроительства и архитектуры Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Наталья Игнатьева, директор по развитию ООО «СЗ «Отделфинстрой» Алексей Мурыгин, генеральный директор ООО «СЗ «Инкост» Владимир Скосырский, первый заместитель генерального директора ООО «СЗ «Честр-Инвест» Эдвард Соколовский, а также депутаты городского Собрания и члены рабочей группы.

На заседании был обсужден вопрос о возможности внесения изменений в расчетный показатель обеспеченности машиноместами-стоянками для временного хранения автомобилей для многоквартирных жилых домов и в расчетный показатель максимально допустимого уровня территориальной доступности для дошкольных образовательных организаций в городе Чебоксары.

В действующей редакции местных нормативов градостроительного проектирования Чебоксарского городского округа, утвержденного решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 декабря 2018 года № 1517, расчетный показатель обеспеченности машиноместами-стоянками для временного хранения автомобилей для многоквартирных жилых домов составляет 65 машиномест на 1000 жителей с радиусом пешеходной доступности 15 м. Членами рабочей группы предлагается поменять действующую редакцию в части увеличения радиуса пешеходной доступности от 15 м до 200 м. Также предлагается увеличить расчетный показатель максимально допустимого уровня территориальной доступности для дошкольных образовательных организаций города от 300 м до 500 м., придя к республиканским нормам градостроительного проектирования.

В ходе работы были заслушаны все мнения и предложения, а также рассмотрены все возможные варианты. По результатам обсуждения члены рабочей группы приняли решение рекомендовать администрации города подготовить проект решения в части изменения расчетного показателя обеспеченности машиноместами-стоянками для временного хранения автомобилей для многоквартирных жилых домов с радиусом пешеходной доступности до 200 м и расчетного показателя максимально допустимого уровня территориальной доступности для дошкольных образовательных организаций в городе Чебоксары до 500 м.

 



01 декабря 2022
10:32
Поделиться