Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике

Сегодня, 1 декабря 2022 года, под председательством Дмитрия Никонорова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике, в ходе которого были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение 28-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Марина Павлова ознакомила присутствующих с проектом решения о внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары. В рамках рассмотрения обращения отечественного производителя товаров проект предусматривает включение в ассортимент реализуемого товара 1 группы НТО печатной продукции на условиях замены указанной продукции в ассортименте реализуемого товара 2 группы НТО на молочную продукцию. Также с учетом обращений собственника НТО предусматривается изменение типа НТО, площади и координат места его размещения. Кроме того, проектом предусмотрено исключение строки в связи с размещением указанного места на земельном участке, находящемся в частной общедолевой собственности собственников помещений многоквартирного дома № 14 по улице Декабристов.

О внесении изменений в Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Чебоксары доложил начальник отдела приватизации Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Владимир Ильин. Он пояснил, что изменения вносятся с целью приведения указанного Порядка в соответствие с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 года № 2352 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. № 806». Принятие данного решения не повлечет возникновения новых расходных обязательств бюджета города Чебоксары.

Также на комиссии были рассмотрены проекты решения о бюджете муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, о перспективном плане работы Чебоксарского городского Собрания депутатов на 2023 год и др.

В завершение заседания депутаты утвердили план работы постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике на 2023 год.



01 декабря 2022
16:19
Поделиться