Евгений Кадышев поздравил жителей микрорайона «Университетский-2» с открытием детского сада «Маленькие академики»

Евгений Кадышев поздравил жителей микрорайона «Университетский-2» с открытием детского сада «Маленькие академики»

Сегодня, 30 ноября 2022 года, в преддверии Года счастливого детства в Чувашии и в рамках десятилетия детства в России, объявленного Президентом Российской Федерации в 2018–2027 годах, состоялось открытие трехэтажного детского сада «Маленькие академики» на 250 мест.

Поздравили жителей микрорайона «Университетский-2» с этим замечательным событием председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Денис Спирин, генеральный директор Акционерного общества «Специализированный застройщик «ТУС» Николай Угаслов и другие почетные гости.

Новое комфортабельное и современное дошкольное учреждение полностью соответствует своему названию. Здесь имеются не только функциональные помещения для физкультурных, музыкальных и творческих занятий, но и кабинет для дополнительного образования, Лего-студия, Агро-лаборатория, а также Академия финансовой грамотности и Академия археологии.

«Выражаю благодарность Главе нашего региона Олегу Николаеву за колоссальную помощь и внимание к реализации этого проекта. Благодаря поддержке Правительства с появлением каждого из новых детских садов мы еще на один шаг приближаемся к достижению цели, поставленной перед нами Президентом Владимиром Путиным в части обеспечения всех детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях», – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.



30 ноября 2022
13:57
Поделиться