Состоялось подписание соглашения о создании Ассоциации молодежных парламентов городов при представительных органах муниципальных образований

Состоялось подписание соглашения о создании Ассоциации молодежных парламентов городов при представительных органах муниципальных образований

25 ноября 2022 года в рамках Межрегионального Форума молодежных инициатив, приуроченного к 10-летию Молодежной палаты Нижнего Новгорода, состоялось подписание соглашения о создании Ассоциации молодежных палат (парламентов) городов при представительных органах муниципальных образований, являющихся административными центрами Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, его заместители Владимир Тарасов и Николай Сатаев, председатели постоянных комиссий и депутаты Думы, председатели комитетов и депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, члены Молодежной палаты Нижнего Новгорода, а также представители молодежных организаций и объединений, молодежных палат (парламентов) из Нижнего Новгорода, Перми, Чебоксар, Оренбурга, Уфы и Ижевска.

Открывая заседание Олег Лавричев подчеркнул, что в этом году Форум молодежных нормотворческих инициатив проходит в третий раз и приобрел статус межрегионального. По его словам подписание соглашения станет отправной точкой для формирования тесного, плодотворного и конструктивного сотрудничества.

«У ребят в рамках Форума есть возможность пообщаться и оценить уже имеющиеся практики, а также поговорить о совместных мероприятиях. Я рад, что в Нижнем Новгороде мы все смогли собраться и поделиться своими идеями. Уверен, что подписание соглашения вдохновит нас на совершение полезных начинаний», – отметил председатель Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрей Козлов.

В рамках Форума работали семь секций, на которых были обсуждены многие актуальные вопросы. На пленарном заседании Форума проводились презентации идей, выбранных в ходе работы секций. Кроме того, во время торжественной части основателям и вдохновителям Молодежной палаты от лица молодежи были вручены символические награды. 



29 ноября 2022
10:23
Поделиться