Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов провел очередное 13-ое заседание

Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов провел очередное 13-ое заседание

Сегодня, 23 ноября, под председательством Игоря Баскакова состоялось заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 7 созыва.

В работе заседания приняли участие глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов и заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров.

В ходе заседания с докладом о перспективах обустройства Новоюжного жилого массива к юбилею ООО «Производственная компания «Промтрактор» выступил член Совета старейшин Иван Долгушин. Он поделился с присутствующими данными из истории предприятия и рассказал о его вкладе в развитие города Чебоксары, отметив, что благодаря заводу в столице Чувашии были построены детские сады, школы, больницы и социальные объекты, большинство из которых служат на благо города и горожан по сей день. Иван Иванович высказал предложение установить мемориальные доски в целях увековечения памяти о выдающихся сотрудниках предприятия. Кроме того, он предложил благоустроить лесопарковую зону возле ДК Тракторостроителей и Кадетской школы и предусмотреть строительство сквера по пр. Мира перед Чебоксарским агрегатным заводом, дополняющего расположенный там же «Научно-технический музей истории трактора». На заседании были рассмотрены и другие пожелания членов Совета старейшин.

По итогам заседания Совет старейшин подготовит перечень предложений, которые будут представлены депутатам Чебоксарского городского Собрания.

 

 



23 ноября 2022
13:31
Поделиться