Состоялось выездное заседание постоянной комиссией Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Состоялось выездное заседание постоянной комиссией Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

17 ноября 2022 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с постоянной комиссией Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству выехали на объекты, вопросы по которым поступили в рамках приемов граждан.

В рамках выезда народные избранники посетили 3 объекта.

Первым осмотрели земельный участок, расположенный на территории гаражного кооператива, на котором, по словам заявителя, возведены незаконные постройки, препятствующие свободному передвижению автотранспорта по территории кооператива. 

По результатам обхода депутаты проконсультировали обратившегося гражданина по всем вопросам, связанным с оформлением земельного участка и постановкой его на кадастровый учет. Также поручили МКУ «Земельное управление» города Чебоксары проверить законность возведения построек.

Следующий объект - территория одного из многоквартирных домов города Чебоксары, расположенного по ул. Афанасьева. Здесь обращение граждан касалось уточнения границ земельного участка. Как выяснилось в ходе общения с жителями, дом расположен на двух земельных участках, в связи с чем у жильцов нет возможности без согласия второй стороны закрыть ворота для прекращения сквозного проезда через территорию дома и установить шлагбаум. 

Народные избранники детально ознакомились с проблемами, с которыми сталкиваются жильцы многоквартирного дома, и пришли к общему мнению о том, что решением всех возникших неудобств будет объединение двух участков в один. Жителям будет оказано содействие в оформлении всех необходимых документов. Вопрос будет рассмотрен в суде. 

Третьим объектом стала территория пешеходного перехода на пересечении ул. Ахазова и ул. Эльгера, целью посещения которой было осуществление контроля за выполнением протокольного поручения постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству. Депутаты убедились в качестве выполненных работ и поблагодарили представителей МКУ «Управление ЖКХиБ» за профессионализм и отетственность.

Напомним, 7 октября 2022 года постоянная комиссия уже выезжала по выше указанному адресу. Здесь проблема, на которую обращали внимание горожане, заключалась в резком спуске с тротуара на пешеходный переход. По результатам выезда для обеспечения комфортного и безопасного спуска с лестницы народные избранники поручили МКУ «Управление ЖКХиБ» установить перила.

 



17 ноября 2022
19:43
Поделиться