Евгений Кадышев поздравил жителей и уроженцев Комсомольского района с праздником землячества «Кӗтне»

Евгений Кадышев поздравил жителей и уроженцев Комсомольского района с праздником землячества «Кӗтне»

12 ноября 2022 года в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля состоялась очередная встреча уроженцев Прикубнинской стороны и их друзей – День Комсомольского землячества «Кӗтне». Торжество было посвящено отмечаемому в текущем году в Чувашской Республике Году выдающихся земляков.

Поприветствовали членов землячества и жителей района депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Светлана Грачева, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, а также представители землячеств других районов.

В своем выступлении глава города Чебоксары Евгений Кадышев поздравил жителей и уроженцев Комсомольского района с этим замечательным праздником.

«Комсомольская земля и сегодня вносит большой вклад в развитие Чувашии. Примером этому служит Комсомольское землячество, у истоков которого стоит известный выходец из района – чувашский поэт и общественный деятель Валерий Владимирович Тургай. Землячество уже практически 25 лет активно участвует в общественной и культурной жизни нашего города и республики. Спасибо каждому из членов землячества за неравнодушие, инициативность, ответственность и любовь к своей малой Родине – Чувашии», – отметил Евгений Николаевич.

В ходе встречи уроженцы района и члены землячества пообщались друг с другом, обменялись новостями и наметили планы работы землячества. Активные уроженцы Комсомольского района были награждены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами. Для гостей праздника была подготовлена концертная программа с участием лучших творческих коллективов района.

 



12 ноября 2022
18:26
Поделиться