Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

10 ноября 2022 года под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 27-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании депутаты ознакомились с проектом решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2022 год по сравнению с утвержденными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 308 млн. 563,7 тыс. рублей, а по расходам – в сальдированной сумме на 333 млн. 450,6 тыс. рублей. Финансовые средства предполагается направить на текущее содержание автомобильных дорог, выполнение работ по приемке и утилизации снега, приобретение приборов фото и видео фиксации нарушений, содержание парковок, мероприятия по благоустройству дворовых территорий и тротуаров, приобретение коммунальной техники в лизинг, а также в иные не менее важные отрасли.

С заключением на данный проект решения выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Неонилла Никифорова. В своем выступлении она сообщила о том, что проведенный КСП анализ показал, что проект решения может быть рассмотрен в редакции, представленной на экспертизу в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики.

Также народные избранники рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году. Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – главный архитектор города Павел Корнилов доложил, что публичные слушания по проекту решения состоялись 26 июля и 20 сентября текущего года с участием жителей города Чебоксары, членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары, представителей предприятий и учреждений города Чебоксары. В ходе подготовки и проведения публичных слушаний замечания и возражения не поступали.

Кроме того, на заседании были рассмотрены и другие проекты решения.



10 ноября 2022
16:18
Поделиться