Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел внеочередное 27-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 10 ноября 2022 года, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел внеочередное 27-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Степанов, аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Неонилла Никифорова, исполняющий обязанности прокурора города Чебоксары Дмитрий Фуражкин, представители органов власти Чувашской Республики, общественности, Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов, должностные лица администрации города Чебоксары и подведомственных учреждений, а также средства массовой информации.

На Собрании в связи с необходимостью уточнения средств вышестоящих бюджетов, а также в связи с перераспределением бюджетных расходов в целях софинансирования и на приоритетные направления расходования депутатами были внесены изменения в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова пояснила, что с учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят:

на 2022 год по доходам 15 млрд.416,9 млн. рублей, по расходам – 15 млрд.881,8 млн. рублей, дефицит бюджета города Чебоксары – 464,9 млн. рублей;

на 2023 год по доходам 12 млрд.486,3 млн. рублей, по расходам – 12 млрд.645,6млн. рублей, дефицит бюджета города Чебоксары – 159,3 млн. рублей;

на 2024 год по доходам 12 млрд. 390,2 млн. рублей, по расходам – 12 млрд.252,4 млн. рублей, профицит бюджета города Чебоксары – 137,8 млн. рублей.

Кроме того, в ходе заседания народные избранники внесли изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, а также в решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Чебоксары» и «О составе Общественного совета муниципального образования города Чебоксары».

В завершение заседания депутаты городского Собрания затронули злободневные вопросы, касающиеся качества проведенных работ на дворовых территориях, заложения денежных средств в бюджете на строительство велодорожек, приобретение учебного материала для чебоксарской школы№ 65, а также реконструкции и строительства детских оздоровительных лагерей.

10 ноября 2022