Глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в торжественном открытии нового детского сада в микрорайоне «Благовещенский»

4 ноября 2022 года в День народного единства в микрорайоне «Благовещенский» города Чебоксары открылся новый, современный и комфортный детский сад «Сказочная страна» на 240 мест.

В торжественном открытии приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители администрации города, а также жители микрорайона.

Глава города поздравил родителей и юных чебоксарцев с этим долгожданным событием, пожелал всем педагогам нового детского сада продуктивной работы, а маленьким воспитанникам – побольше счастливых моментов.

«Детский сад получился действительно уникальным. Здесь есть и физкультурный зал с оборудованием для скалолазания, и соляная шахта, и зал для занятий балетом, но больше всего меня порадовало наличие в детском саду агро-лаборатории, где наши детки с самого раннего возраста смогут прикоснуться к науке: узнать много нового и интересного о живой природе; понаблюдать за растениями и их развитием и, самое главное, применить полученные знания на практике», – отметил Евгений Николаевич.

Напомним, что детский сад построен в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

04 ноября 2022