Состоялось экологическое мероприятие по очистке и благоустройству территории МК «Победа»

Состоялось экологическое мероприятие по очистке и благоустройству территории МК «Победа»

27 октября 2022 года состоялось экологическое мероприятие по очистке и благоустройству территории МК «Победа», в котором приняли участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев, заместитель директора по экологии МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары Дмитрий Гордеев, а также представители АО «Зеленстрой», МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары и сотрудники Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе работы участники субботника общими усилиями убрали территорию мемориального парка Победы от веток, сухой травы и опавшей осенней листвы. За время дружной работы заметно преобразилась территория парка. На свежем воздухе каждый получил удовольствие и заряд бодрости от доброго дела по улучшению окружающей среды.

«Проведение такого рода экологических мероприятий в области охраны окружающей среды – прекрасный способ пообщаться на открытом воздухе. Как приятно, проведя уборку, смотреть на результаты своего труда. Ведь каждый из нас несет ответственность за чистоту своего родного города», – отметил депутат городского Собрания депутатов Валентин Гордеев.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары в текущем году экологические мероприятия по уборке и вывозу мусора на территории столицы Чувашии проводятся с 19 сентября по 29 октября.

 



27 октября 2022
14:47
Поделиться